Божественную литургию в неделю о блудном сыне совершил, настоятель храма Рождества Божьей Матери в г.п. Уваровичи, иерей Вадим Грицков.

По окончании Богослужения был отслужен благодарственный молебен Иисусу Христу. Настоятель храма поздравил всех присутствующих с воскресным днём, а причастников — с принятием святых Христовых Таин, и обратился к верующим с пастырским назиданием.

Традиционно прошли занятия с  воспитанниками воскресной школы. Дети изучают Закон Божий, проводят дружеские беседы на духовные темы.

Так же по окончании Богослужения настоятель с прихожанами отслужили заупокойную литию на месте захоронения на территории храма, дворянки Елизаветы Валерьяновны Пазухиной (в девичестве Дьякова). Сегодня, 4 марта, исполнилось 170 лет со дня её рождения.

У одного человека было два сына, младший попросил выделить ему полагающуюся ему часть наследства, отец сделал так, и младший сын ушел в чужие земли, там наследство растратил, а потом и вообще вынужден был пойти работать свинопасом. И в этих печальных обстоятельствах нужды, голода и тяжкого труда подумал младший сын, что у отца его крестьяне лучше живут, и ему надо вернуться к отцу и сказать — прости, отец, я был не прав, возьми меня к себе работником. И пошёл. И так обрадовался отец, что вернулся его сын, что одел его в лучшие одежды и приказал заколоть быка для пира. А старший сын, глядя на это, сказал отцу — ведь я работал все это время на тебя, а младший все растратил, но мне ты козленка не позволял заколоть, чтобы попировать с друзьями, а блудного сына вот как встречаешь. И отец ему ответил: сын, все моё — это же все и твоё, а брат твой как бы умер, но вот ожил, блуждал — но вернулся, и это праздник и большая радость.

Притча учит христиан решимости и надежде на прощение. Образ блудного сына воплощает в себе всё человечество — всех, кто удалился от Бога, кто грешен и был своеволен. Притча говорит о том, что Отец небесный всегда примет и простит своих детей, если те решатся к нему вернуться.