Иерей Вадим Грицков, настоятель храма Рождества Божьей Матери в г.п. Уваровичи, совместно с воспитанниками воскресной школы, совершили ряд визитов с концертной программой в Уваровичский психоневрологический дом-интернат, отделение сестринского ухода в Уваровичской больнице, и в завершении праздничного турне, отец Вадим с воспитанниками посетили Астапенко Нину Архиповну.

Нина Архиповна стала прихожанкой храма Рождества Божьей Матери очень давно, и за свою жизнь внесла немалый вклад в строительство и обустройство церкви.

Все мероприятия были проведены в рамках республиканской рождественской акции «От всей души».

Ребята исполняли песни, читали стихи. Всех своих неравнодушных слушателей они одаривали рождественскими подарками, сделанными своими руками и сладкими угощениями.

«Рождественское время воистину — время чудес. Будь ты мал, или стар, ты всё равно можешь почувствовать праздник. И дело не в загаданном желании или письме дедушке Морозу. Ведь мы сами можем творить чудеса. Только поверьте! Мы можем сделать грустного человека — весёлым, плачущего человека — счастливым. Мы можем дать путнику — кров, голодному — еды, а замёрзшему — тёплое одеяло. Ну и что тут такого, подумаете вы… А ведь наша помощь — и есть то самое маленькое чудо. Творите чудеса, делая добрые дела, станьте огоньком веры и надежды для тех, кто бродит по тёмным коридорам своей души.»