В центральном районном Доме культуры Буда — Кошелёво прошло чествование победителей и лауреатов ежегодных районных конкурсов «Рождественская звезда» и на лучшее новогоднее архитектурно-художественное оформление.

Районный конкурс – это важное событие в жизни будакошелевцев. По многолетней традиции он проходит в конце января. Открывая мероприятие, председатель районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник отметил: «В эти праздничные дни мы обращаемся к вечным ценностям, которые лежат в основе христианства, и прославляем благородные идеалы гуманизма через любовь к ближнему, стремлению к миру, справедливости, духовности и согласию. Проведение конкурса «Рождественская звезда» не просто открывает новые возможности, но и вызывает чувство гордости за родной край. Его лауреатами стали люди разных профессий, которых объединяет благородное дело – воспитание молодежи, утверждение идеалов человечности и добра, с целью сделать мир лучше и совершеннее. Благочинный Буда-Кошелевского епархиального округа протоиерей Сергий Пешко присоединился к поздравлениям с рождественскими праздниками, подчеркнув, что они озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждая самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям. »

Как номинаций, так и победителей было много. Иерей Вадим Грицков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Уваровичи, был награждён в номинации «За особый вклад в развитие духовности, эстетики бытия»

Особую атмосферу праздника дарили индивидуальные исполнители и творческие коллективы центрального районного Дома культуры, Уваровичской и Буда-Кошелевской детских школ искусств.