Учащиеся 3-го А и 3-го Б классов Уваровичской средней школы посетили тематическую выставку православных книг в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Уваровичи, в честь одноимённого праздника — Дня православной книги.

Выставка была организована настоятелем храма иереем Вадимом Грицковым около иконы Ефросиньи Полоцкой — просветительницы белорусского народа. Ребятам были представлены книги разных возрастов и назначений. Начиная с Богослужебных книг: Евангелия, Апостола, Октоиха, Триоди и заканчивая житиями Святых и детскими поучительными книгами. Ребята с недетской любознательностью всматривались в книги на церковно-славянском языке, а некоторые — даже делали успешные попытки прочитать незнакомые, до ныне, слова.
Учащиеся задавали, интересующие их, вопросы настоятелю и незамедлительно получали ответы. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. После посещения выставки все получили сладкие угощения.