Иерей Вадим Грицков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Уваровичи, в преддверии праздника Сретения Господнего посетил Уваровичскую среднюю школу, где провёл просветительскую беседу с учащимися 7-го класса.

Отец Вадим рассказал об этом Библейском событии,  о том, что принесение Богомладенца в храм и свидетельство Симеона для христиан — это не просто исполнение обряда, но еще и встреча. Встреча Израиля с явившимся Спасителем, встреча пророчества с его исполнением, встреча Ветхого Завета с Новым. Ещё этот день стал Днём православной молодёжи. Ребята задавали интересующие их вопросы о празднике, о вере и не только, и настоятель не оставил ни одного вопрошающего без ответа. В завершении встречи отец Вадим поблагодарил всех дружескую беседу, пожелав помощи Божьей не только в постижении общешкольных дисциплин, но и в изучении Закона Божьего.