Божественную литургию в день памяти святителя Николая архиепископа  Мир Ликийского чудотворца, совершил настоятель нашего храма, иерей Вадим Грицков. За Богослужением были вознесены сугубые прошения о восстановлении мира и о прекращении вредоносного поветрия. Во время проповеди говоря о Великом Святителе, настоятель напомнил о глубокой радости имея такого молитвенника пред Богом, который любил землю и людей, умел жалеть, сострадать, умел окружить всех и встретить каждого изумительной ласковой, вдумчивой заботой. Читая житие Святителя Николая поражаешься, что он не только заботился о духовном, он заботился о каждой человеческой нужде, о самых скромных человеческих нуждах. Он радовался с радующимися и плакал с плачущими, он умел поддержать и утешить тех, кому нужно было утешение и поддержка. Всё нашло  живой отклик в его человеческом сердце. Он нам оставил образ человека, который является сиянием Божией красоты, как бы живую действующую  икону подлинного человека.

Настоятель также поздравил всех  прихожан с праздником и причастников с принятием Святых Христовых Таин. Был  также объявлен сбор средств на лечение больных детей, который проходит ежегодно в день памяти святителя Николая чудотворца во всех храмах Гомельской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана архиепископа Гомельского и Жлобинского.

По окончании Богослужения состоялось совместное чаепитие с прихожанами, во время которого каждый получает ответы на свои духовные вопросы.