Размышляя о Таинстве Причастия, на ум приходят слова великого святителя и учителя церкви Иоанна Златоуста, который говорит:« что кровь Господа, делает сияющим царский образ нашей души, рождает невыразимую красоту, не даёт увянуть благородству в душе, орошая её непрестанно и питая. Она — спасение наших душ, ею радуется душа, ею украшается, ею согревается, она делает наш ум светлее огня, она делает нашу душу чище золота» . Этой радости сегодня сподобились проживающие  дом — интерната в Уваровичах. Посещая проживающих этого дома, настоятель храма совершил Таинство исповеди, после которого желающие приступили ко Святому Причастию. Да дарует Господь всем причастникам, чтобы через принятие Святых Христовых Таин они ощутили радость спасения в Господе.